9 мая 2013 года

С Днём Победы?

Парад Победы. С Праздником Великой Победы!Сегодня 9 мая, День Победы Советского Союза над гитлеровской Германией, праздник, значение которого не осмеливаются отрицать даже самые оголтелые либералы и демократы. Везде царит праздничное оживление, россияне чествуют ветеранов, вспоминают погибших и отдают дань уважения подвигу защитников Родины, в Москве на Красной площади и в других городах идёт военный парад, цветы возлагаются к памятникам, глава государства поздравляет, а другие официальные лица выражают бесконечную благодарность за совершенный подвиг.

Только сам собою напрашивается вопрос:

А как живут теперь героические защитники Родины, лучше или хуже своих бывших врагов? А их потомки? Лучше или хуже своих зарубежных современников?

Вопросы, конечно, риторические, давно потонувшие в море пустопорожних казённо-патриотических слов.

Эх, слова, слова…

…В ясном небе отгремят последние залпы праздничного салюта, и землю оросит частый мелкий дождичек, такой же беспросветный, как жизнь наших ветеранов и пенсионеров. Но это произойдёт на следующий день, а пока… Впрочем, смотрите сами.

На праздничном параде, посвящённом 68-й годовщине Победы СССР над фашистской Германией, побывал наш корреспондент Валерий Пятинин.


Смотрите также:

Запись опубликована в рубрике История, Наша жизнь с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

CAPTCHA image
*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>